FreeDOS 1.2 Final » Программы для windows. Скачивайте софт бесплатно, без регистрации и смс

Сейчас Вы просматриваете программу, находящуюся в категории(ях): ОС и сборки. Далее Вы сможете посмотреть полную новость программы, которой Вы заинтересовались. Для того, чтобы бесплатно скачать FreeDOS 1.2 Final, прокрутите страницу вниз до окончания полной новости и перейдите по указанным ссылкам. Приятного Вам скачивания!

Скачать FreeDOS 1.2 Final 

Категория: ОС и сборки

Опубликована: 26 декабря 2016

FreeDOS 1.2 Final

FreeDOS - операционная система (ОС), которая имеет полную совместимость с выпущенной Microsoft MS-DOS, но отличается тем, что распространяется на условиях свободной лицензии GNU. Впервые данная ОС была выпущена в 2006 г. и устанавливается на ноутбуках и компьютерах различных производителей по умолчанию.

Компании Dell, HP и Lenovo производят и поставляют персональные компьютеры с предустановленной операционной системой FreeDOS, это снижает общую стоимость компьютера (по сравнению с предустановленной ОС Windows). Также FreeDOS устанавливается на ноутбуки ASUS и Samsung.

Благодаря DOS/32 (развитие DOS/4GW) и Open Watcom (развитие Watcom), FreeDOS представляет собой лёгкое решение для промышленных компьютеров с архитектурой PC.

Дистрибутив FreeDOS включает большое количество бесплатных программ — как написанных специально для DOS, так и портированных с юниксоподобных систем с помощью DJGPP: утилиты, браузеры (Lynx, Arachne), текстовые редакторы (edlin, edit, vim, emacs), несколько игр (в том числе FreeDoom), графическая система GEM и др.

Принцип FreeDOS:
• Система создавалась как полноценная альтернатива имеющейся MS-DOS, которая распространяется по платной лицензии. Разработка проекта Free DOS началась еще в 1994 г., однако система была выпущена в стабильной версии 1.0 лишь к 2006 г. ОС является бесплатной и может быть запущена практически на любом новом и устаревшем оборудовании, а также с использованием эмуляторов с целью запуска необходимых приложений под DOS. Код системы является открытым, а значит при желании он может быть модифицирован любым разработчиком под собственные нужды.

Использование:
• Система используется производителями компьютеров и ноутбуков в качестве бесплатной альтернативы MS-DOS и другим продуктам от Microsoft, которые способны значительно повысить себестоимость того или иного устройства, что в результате может негативно сказаться и на продажах оборудования. Компании Dell, HP и ASUS предоставляют пользователям возможность купить компьютеры на FreeDOS.

Характеристики:
• ОС работает в файловой системе FAT32. Она поддерживает произведение всех базовых операций над файлами, которые доступны в других операционных системах.
• Free DOS поддерживает открытие архивов (ZIP, 7-ZIP).
• Редактирование текстовых документов при помощи дополнительных программ.
• Просмотр страниц HTML, работу с указателями мыши, имеющими колесо прокрутки.
• Также особенностью Free DOS является большое количество программ, портированных из Linux.
• Система имеет собственный браузер, BitTorrent-клиент и даже антивирусное программное обеспечение.
• Free DOS поддерживает работу с любым современным компьютером, поддерживающим архитектуру x86. При этом устройство должно обладать объемом оперативной памяти не менее 2 МБ, а для установки системы может потребоваться около 40 МБ.
• Система может быть запущена не только после установки, но и посредством виртуальных машин (например, VirtualBox), которые могут быть установлены в стандартных Windows, Linux или Mac.
• Для прямой установки FreeDOS на компьютер достаточно скачать систему и записать ее на пустой носитель CD, после чего перезагрузить компьютер и выполнить загрузку с диска.

FreeDOS - is a complete, DOS-compatible operating system that you can use to play classic DOS games, run legacy business software, or develop embedded systems. Any program that works on MS-DOS should also run on FreeDOS. It doesn’t cost anything to download and run FreeDOS. Even better, you can view and edit our source code. All FreeDOS programs are distributed under the GNU General Public License or a similar open source software license.

Платформа: FreeDOS
Интерфейс: Multilanguage
Лекарство: Не требуется
Размер: 418.5/414.6/29.1 Mb

Скачать "FreeDOS 1.2 Full installer CD/DVD":



Скачать "FreeDOS 1.2 Full installer USB image":



Скачать "FreeDOS 1.2 Minimal installer USB image":



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 2991    Отзывов: 0

Дорогие посетители сайта! Нашу жизнь сейчас очень трудно представить без интернета, а еще сложнее без персонального компьютера. Как Вы знаете, для работы ПК нужна операционная система. На нашем сайте Вы можете подобрать любую интересующую Вас опреационную систему, которая находится в категории: ОС и сборки. Также для работы на компьютере требуется различный софт для Windows. Так как на нашем портале присутствует более 80 категорий, которые без труда позволят скачать интересующую программу. Вот только лишь некоторые из категорий: мультимедиа софт, графический софт, софт для защиты и многие другие.

Для защиты Вашего ПК необходим антивирус, который позволит владельцу компьютера спокойно спать по ночам и исследовать просторы интернета без боязни поймать очередной вирус. Для удобного и приятного серфинга во всемирной паутине необходим браузер. Вы можете подобрать оптимальный вариант для себя в разделе WEB-браузеры.

Так как инновации большими шагами приходят в нашу жизнь, то сложно представить наш мир без цифровых качественных фотографий. В их обработке Вам поможет раздел Графические редакторы.

Мы привыкли видеть информацию в электронном виде. Рукописные документы ушли в историю. Без печатного текста сейчас обойтись никак нельзя. Поэтому также в ПК должен быть установлен текстовый редактор, который позволяет набирать текст и корректировать его по вашему усмотрению. А нужную программу для комфортного просмотра pdf документов можно найти в разделе офисный софт.

Для эмуляции дисков стандартных возможностей компьютера не хватает. Разработчики софта упростили нам этот процесс, создав програмss для записи, копирования дисков. Скачать их на нашем сайте можно бесплатно.

Данный сайт посвящен исключительно программному обеспечению. Вы, вероятнее всего, попали сюда, потому что хотели скачать программы. И вы не ошиблись адресом. Именно у нас вы можете скачать бесплатно софт. Используйте поиск, чтобы найти нужное ПО, а затем бесплатно скачать. Всё очень просто!

Мы ждем вас снова и снова. Мы делаем работу сайта лучше, чтобы вы могли скачать программы!

С уважением, Администратор

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (226)
Февраль 2024 (291)
Январь 2024 (225)
Декабрь 2023 (256)
Ноябрь 2023 (209)
Октябрь 2023 (260)